Я хотел опубликовать этот пост, чтобы высказать личное мнение о том, почему вы должны выращивать овощи самостоятельно и как это может оказать такое влияние на нашу собственную жизнь, жизнь окружающих нас людей и, действительно, на общество в целом. Я также надеюсь спровоцировать дискуссию, поделиться противоположными точками зрения, опытом и стратегиями, которые улучшат наши способности контролировать свою жизнь, свое здоровье и свое питание сейчас и в будущем.
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/pol … 78-1-0-348
Выращивание собственного сада, полного овощей и фруктов, дает много ощутимых преимуществ. Учитывая, что современные продукты теряют большую часть своей питательной ценности из-за неправильного сбора урожая (их собирают слишком рано), ненадлежащей транспортировки (продукты путешествуют по всему миру до конечного пункта назначения), слишком долгого хранения продуктов на полках супермаркетов, массовых потерь на коммерческом и потребительском уровне, было бы недалеко от истины предположить, что наша нынешняя система производства и потребления продуктов питания находится в беспорядке.

выращивание овощей самостоятельно
Вдохновляя следующее поколение
С этой целью и с очевидным (довольно очевидным?) несмотря на разрыв между нами в ‘современном’ мире и нашей едой, я считаю, что есть веские основания для того, чтобы локализованному производству продуктов питания уделялось то внимание, которого оно заслуживает, и чтобы потребители, более заботящиеся о своем здоровье и о продуктах питания (в конце концов, все мы потребители, когда дело доходит до еды), начали предпринимать шаги, какими бы незначительными они ни были, чтобы начать обеспечивать едой себя и свои семьи.
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/pol … 78-1-0-349
Безусловно, есть хорошие примеры деревень, поселков и даже крупных городов, где используется производство продуктов питания, для приема пищи, для обмена опытом, для налаживания общественных связей. И давайте не будем забывать об образовании. Делиться своим опытом, как хорошим, так и плохим, с кем-то другим - это фундаментально человеческое начинание, опыт передается из поколения в поколение, и, похоже, он стал далеким воспоминанием, утраченной традицией, от которой нам стало намного хуже.